Консультации / Неврология

Показано ли МРТ Есть ли основания для подозрения гемипареза

Добрый день! Ребёнку 9 месяцев. В 8 месяцев попали к неврологу, где нам поставили задержку моторного развития, ПП ЦНС, СМД. Позднее сами заметили разницу в длине ног (левая короче на 1-1,5 см). После получили консультацию невролога из Семашко, который заключил, что ребёнок неврологически здоров. Были в центре детской психоневрологии, где делали 12 озокеритов, 15 массажей, принимали Холин и Пантогам. Сделали рентген тазобедренных суставов, узи тазобедренных суставов, НСГ головного мозга, ЭЭГ. В названных выше исследованиях все без патологий. В настоящее время ребёнок умеет стоять на четвереньках, ползать по-пластунски, сидеть и садиться, стоять с опорой. Тонус в основном был более сильным слева. В результате массажей и лечения с ним практически разобрались. Сверху в руках он выровнялся полностью, в ноге осталось совершенно немного. В выписке у нас стоит гемисиндром. Ещё один независимый невролог отправляет нас на МРТ головы для полного исключения гемипареза. Прошу консультации. Мы на верном пути? МРТ головного мозга при том, что описано выше, необходимо нам? Заключения УЗИ суставов, мозга, ЭЭГ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Гемипарез - это обозначение нарушения движений в половине тела. Есть ли он у ребенка - вопрос для очной консультации, возможно, с последующей МРТ. Не видя ребенка не могу комментировать подробно.