Консультации / Онкология

Образование надпочечника

Здравствуйте. В 2017 году было обнаружено образование правого надпочечника около 4 см. Предположительно аденома (по результатам УЗИ, КТ). Гормонально не активная - альдестерон и креатинин в норме. 6 июня 2019 г. проведена операция по удалению. Проведена гистология (результат прилагается) и дополнительно имунногистохимия (также прилагается). Хотелось бы понять, после результатов имунногистохимии можно успокоиться и забыть об этом или всё таки нужно какое-то дополнительное обследование, учитывая результаты первой гистологии? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Вам необходимо наблюдение. Феохромоцитома - это нейроэндокринная опухоль. Поэтому в качестве наблюдения достаточно определить уровень метанефринов в моче через 3 месяца после операции. Если они в норме, - можно не волноваться, значит опухоли у Вас больше нет
Консультация врача онколога на тему «Образование надпочечника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж 15 лет.

Оказывает консультации при: заболеваниях щитовидной железы (узлы, рак щитовидной железы, болезнь Грейвса, Хашимото и другие), заболеваниях надпочечников (опухоли, феохромоцитома, синдром Конна, Кушинга и другие), заболевания околощитовидных желез (первичный, вторичный гиперпаратиреоз). Интерпретация УЗИ, МСКТ, результатов пункции и анализов щитовидной железы, надпочечников, паращитовидных желез.