Консультации / Терапия

Головная боль и температура после сна

Болею уже пятый день , с самого начала головная боль и температура ,с первого дня начал пить антибиотик «амоксициллин» температуру сбиваю процетомолом , просыпаюсь рано утром всегда от высокой температуры до 39,5 ..сбиваю ее и целый день более менее маленькая и голова может пройти но пью на ночь антибиотик и все по новой.. может быть это от антибиотика ?
Добрый день! Обязательно обратитесь к терапевту. Температура 39,5С пять дней + головная боль скорее всего говорит о респираторной вирусной инфекции, которую не лечат антибиотиками. От амоксициллина температура не будет держаться, просто нужно подобрать правильное лечение. С уважением, Адельшина Л.Р.