Консультации / Неврология

Головная боль после удара головой

Здравствуйте! 15 февраля на работе ударилась головой об угол стола (наклонилась, а когда вставала долбанулась прямо об этот стол). Значения не придала, никаких симптомов сотрясения не заметила. Вечером у меня довольно сильно разболелась голова, но я уже и думать забыла про свой удар и списала это на другое. На следующее утро у меня ничего не болело и к врачу я естественно не пошла. Но потом боль возобновилась, и так продолжается по сей день - после сна ничего не болит, но потом опять давящая боль. Головные боли для меня редкое явление, так что хотела бы узнать, стоит ли мне сейчас куда-то обратиться, если боль не уйдет? И могло ли это быть сотрясением, или просто так совпало? Появилась еще и сонливость. Спасибо!
Здравствуйте. Сотрясение есть у вас. Все такие при ударе головой обо что либо твердое процессы проходят и в черепной коробке. Мозговая жидкость ударяется о головной мозг. Вот и сотрясение. Если нарушается баланс медиаторов, возникает головная боль. Вряд ли это совпадение. Лучше к вас сходить к неврологу, чтобы вам назначили курс лечения для восстановления и улучшения функций мозга.