Консультации / Неврология

Непрерывная головная боль после травмы

Здравствуйте уважаемые доктора!! 10 Февраля этого года я получил травму головы (сильный удар тяжелым предметом в затылок – до крови, естественно, после образовались гематомы). После этого и началась непрерывная головная боль. До случая с травмой у меня никогда не болела голова (я еще удивлялся и не верил, что у кого-то может болеть голова), это я к тому, что связь головной боли с травмой стопроцентная. И 10 апреля я первый раз после травмы пошёл к врачу, в тот же день мне провели исследование. Результат: проведено обследование: кт головного мозга. Область исследования: головной мозг; mpr, mip, min.P, ssd, k.Реконструкция. Эфф. Экв. Доза: 2 мзв. Описание. (Всё в норме!, Поэтому длинное описание приводить не буду). Заключение: данных о наличии очагов ушибов, внутричерепного кровоизлияния на момент исследования не получено. Диагноз: последствие легкой чмт. Астено-вегетативный синдром. И вот сегодня 4 августа, спустя полгода головная боль не проходит. И голова болит, не прекращаясь, т.Е. Всё время. Лечения после травмы не было, и лекарств соответственно тоже не принимал. Со временем боль не утихает (и даже, по-моему, еще усиливается). Наилучшее самочувствие сразу после сна. Боль усиливается при любой физической нагрузке и при громких звуках. К какому врачу следует обратиться? Может, следует сделать еще более глубокие исследования? Спасибо!
Здравствуйте, необходимо обратиться к неврологу. Вполне вероятно это посттравматические головные боли. Зачастую в случае если после травмы не проводится лечение, головные боли развиваются в последствии. Не было ли травмы и шейного отдела позвоночника (удар пришелся в область затылка)? Вполне вероятно ,что необходимо и исследование шейного отдела позвоночника, посещение офтальмолога, исследование мозгового кровотока. Врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А.