Консультации / Неврология

Головные боли после длительных разговоров

Последние года 4 у меня почти всегда возникают головные боли после длительных разговоров (примерно от 1 часа и более), также возникают от долгих поездок в общественно транспорте или прогулок по многолюдным улицам, от долгого хождения по торговым центрам. Головная боль по описанию похожа на головную боль напряжения. Обезболивающие помогают слабо, чуть лучше в сочетании с каплями (пустырник + боярышник + пион). Шум и свет воспринимаются тяжело. Давление может быть немного выше моей нормы.После ночи сна все проходит. Я работаю дома, но выходные всегда насыщенны делами и сопровождаются головной болью. Боязни людей или толпы у меня нет, если это важно. Можно ли считать это нормой или стоит обратиться к врачу? Возможно ли с этим бороться?
Вам необходимо обратиться к психиатру - пройти курс психотерапии - у вас классический вариант навязчивых состояний фобий.
Консультация врача невролога на тему «Головные боли после длительных разговоров» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2017
О консультанте
Специализация