Консультации / Неврология

Сильная головная боль после удара

Здравствуйте, очень прошу вашей помощи по следующему вопросу. 13 июня текущего года на меня напала группа неизвестных лиц,, после чего я получил травмы в том числе и головы. Удар пришелся на правую часть головы сверху. После обращения в ЧЛХ и ЛОР в нейрохирургию не обращался поскольку посчитал травмы не серьезными. Однако спустя несколько дней головные боли только усиливались и 19 июня я таки обратился в нейрохорургию. Была сделана Компьютерная томография головного мозга (Д-2, 4мзв). Снимок есть в электронном виде, при необходимости предоставлю. Заключение: КТ-данных за наличие патологических изменений в головном мозга, мозжечке на момент обследования не выявлено. Ушиб мягких тканей правой теменно-конвекситальной области. Хронический этмоидит, полип/киста правой половины основной позухи. С таким заключением и снимком я снова пришел к нейрохирургу, который заверил, что ни чего страшного нет, со временем все пройдет, само рассосется. И назначил таблетки фезам и нейровитан. Однако мне становится только хуже, Особенно сильные боли после сна (дневного или ночного) просто невозможно пошевелиться, как будто нож в голову воткнули. Вышеприведенные препараты продолжаю принимать по 3 раза в день. А также для снятия боли принимаю Налгезин. Подскажите пожалуста вероятную причину и мои дальнейшие действия. Ситуация осложняется тем. что я из не большого города и насколько понимаю для более квалифицированной помощи необходимо обращатя как минимум в обласной центр.Мой возраст 30 лет.Все откликнувшимся заранее большое спасибо. С Ув. Алексей
Здравствуйте, Алексей! Без осмотра сложно ответить на Ваш вопрос. Пожалуйста, проконсультируйтесь у невролога.