Консультации / Гастроэнтерология

Приём лекарств

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,как принимать лекарства мне. Врач прописал Омез ДСР,пью утром за 30мин до еды. Но сейчас другой врач назначит ещё и урсодез по 1капсуле 2 раза в день. Я не уточнила. Можно ли совмещать эти препараты и как пить урсодез? До еды или после? В описании написано на ночь-это понятно. А другой приём когда,после еды или до,надо ли ждать время после приема Омез?
Добрый день. Да, эти препараты можно совмещать. Урсодез можно принимать во время или после еды, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.