Консультации / Гинекология

Прием лекарств на ранних сроках беременности

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я недавно простудилась. Лечилась как народными средствами, так и сиропами от кашля, спреями от болей в горле и шипучими таблетками типа Терафлю. Когда стало полегче - вспомнила о календарике с месячными - оказалось несколько дней задержки. Тест показал положительный результат. Скажите пожалуйста, как прием лекарств, противопоказанных при беременности, на начальных сроках может повлиять на будущего ребенка? Что мне теперь делать? Спасибо.
Уважаемая респондентка, если беременность развивается правильно и соответствует срокам, значит, прием лекарств не повлиял на развитие беременности.