Консультации / Педиатрия

Скрытая кровь в стуле у ребёнка 1 9 мес

Предыстория: У ребенка был вздутый живот и газы. Начали давать хилак форте, газы ушли и животик. На 3й день приема решили все ж сдать анализ. По рекомендации сдали на скрытую кровь определенный анализ, показал положительный. Ребенок ходит по большому много, до приема хилак форте был 1-2р в день, сейчас 4-6 бывает. Стул разный, то жидко, но не прям вода. То мягкий, но не оформленный. Кушает все и хорошо, много пьет компота, воды. Активна, не жалуется на боли в животе, температуры нет. Посоветуйте что делать, к какому врачу обратиться? Что еще сдать для полноты картины для врача?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу. Предварительно так же сделайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам. Колит у ребенка может быть по разным причинам, например, на фоне перенесенной кишечной инфекции, активного роста патогенной флоры, при целиакии, если есть непереносимость белка коровьего молока или глютена и т.д. После обследований врач назначит вам нужные пробиотики, ферменты и режим питания. Здоровья вам!
Спасибо вам!