Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в стуле у ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи! Ребенок 7,5 мес. С 4 мес. на смешанном вскармливании. В 06 мес. вводила кабачок из банки, испортился стул, появились прожилки крови, немного. Перестала давать прикорм, Пропили Аципол, всё восстановилось. Сейчас начала давать гречку промышленную безмолочную, опять прожилки. Думала про лактазную недостаточность и аллергию на БКМ, но раз прожилки исчезали, значит виной всему новая пища - ввод прикорма, причем любого. Копрограмму сдать не получается, туалет вечерний, а надо свежий сдать до обеда. Прививки по графику. В принципе спокойная, прибавки минимальные с самого детства. Месяц назад были 69 см и 7800. Что это может быть на Ваш взгляд? Как быть с прикормом? Какие анализы сдать?
Здравствуйте! Так может быть на прикорм. поэтому с ним рекомендуется не спешить, и начинать вводить первые каши с 5,5 -6 мес, не раньше. Прикорм вводить нужно, поэтому, после восстановления стула, начинайте с половины чайной ложки, во второе утреннее кормление давать малышу кашу безмолочную без глютена, назавтра можно дать 2 чайные ложки, через день пол порции, в течение 5 дней довести до одного кормления этот прикорм. Если снова есть проблемы со стулом именно с прожилками крови, сдайте анализ кала на кальпротектин и на скрытую кровь. Обратитесь очно к гастроэнтерологу. Здоровья вам!