Консультации / Педиатрия

Гемолизирующая палочка в кале у ребенка 4 мес

Добрый день подскажите пожалуйста как быть педиатр сказал что дисбактериоз не диагноз что все пройдёт. За второй месяц набрали всего 200г.,в первый месяц 1300. Третий и четверный по 30 гр. К концу первого месяца стали срыгивать обильна. Стул стал водянистам. Сдали кали на углёводы там они повышены 0.50 . Педиатр предложила просить лактазу беби и по сидеть на диете мы на ГВ .и так пили лактазу разведению в молоке перед каждым кормлением стул был жидкий иногда пенистый 2 -3 раза в сутки. Пробовали и креон и микразим эффекта не было сдали кал на копрограмму и дисбактериоз. В копрограмма лейкоциты до 15 и скрытая кровь.в дисбактериозесли снижены лакто и бифидо бактерии и высеялась гемолизирующая кишечная палочка. Гемоглобин стал снижаться .на данный момент мало грудного молока приходиться докармливать смесью. Посоветуйте как бытбы?
Добрый день! Если докармливаете смесью, то смесь должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО безлактозной, иначе усугубите ситуацию с кишечником! Маму садят на безмолочную диету без сладкого и жирного, дают креон с каждым кормлением и подключают курс хилака. Тут первостепенно нужно наладить питание, убрать лактозу из питания ребенка, так как она не переваривается и на ее фоне растут патогены в кишечнике. Для этого и нужна безмолочная диета и безлактозная смесь! А дисбактериоз -диагноз и самое ничего не пройдет, лактазная недостаочность тоже требует правильного питания и поведения. Здоровья Вам!