Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте, в каких случаях стул окрашивается в черный или темный цвет? Принимаю курс антибиотиков(клабел, озол, нольпаза) диагноз катаральный гастрит, с повышенной степенью хилабактери пилори
Добрый день. Цвет стула чаще зависит от того, что вы употребляете в пищу. При лечении заболеваний ЖКТ иногда используются препараты висмута (де-нол, новобисмол и так далее) - они тоже окрашивают кал в темный цвет.