Консультации / Педиатрия

Мало ест плохо набирает вес и мучают запоры

Здравствуйте! Моему ребёнку 5,5 месяцев. Полностью на Ив. Кушает смесь нутрилак. Через каждые 3,5 часа. И всего лишь по 100 грамм. Ещё мучают запоры малышку. Педиатр говорит запоры от недоедания смеси. Нужно увеличить порцию. Как её увеличить, если ребёнок не ест больше 100 грамм. Сдавали анализы на коппрограмму. Все в порядке. Скажите, может нам смесь поменять, или анализы какие сдать, выяснить почему у ребёнка плохой аппетит?!?
Здравствуйте! 1. уздечку язычка смотрели?если она укорочена, ребенок не может долго достать смесь и быстро устает 2. надо сдать общий анализ крови и проверить уровень гемоглобина, его снижение может вызывать снижение аппетита 3. давайте аккуратно, постепенно, в течение е нескольких дней введем кисломолочную смесь, на 1-2 кормления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся