Консультации / Болезни сосудов

Вена после инъекции

Добрый день , на протяжении долгих лет мне делают инъекции в одну и туже вену. За последние пару лет она сильно уплотнилась, в месте инъекций Вена сильно увеличилась. Так она меня не беспокоит но во время прокола сильно болит и порой тяжело протыкается, ощющение при этом как будто на что-то внутри натыкается или что-то рвётся. Что это может быть и как это исправить
К вопросу приложено фото
Добрый день! Постарайтесь больше не использовать эту вену для забора крови или внутривенных вливаний, чтобы не вызвать тромбофлебит или тромбоз этой вены. Вероятнее всего за такое количество времени стенка вены стала более плотная и из-за этого у Вас такие ощущения. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович