Консультации / Хирургия

После инъекции в вену покраснение

После инъекции в вену покраснение не проходит. Инъекция внутривенно прошла не очень удачно раствор частично попал под кожу и рука болела 2 дня, сразу после укола на месте инъекции появились красные бугристые пятна выпил кларитин и они прошли. Фото прикладываю. Что у меня с рукой?
К вопросу приложено фото
Местная реакция на введение препарата. Каких-либо дополнительных мероприятий не требуется. А кто посоветовал Кларитин пить и зачем???