Консультации / Болезни сосудов

Воспаление (?) вены после инъекции

Здравствуйте! 2 недели назад после эпилептического приступа (мне 43 года, принимаю противоэпилепт.препараты) сделали какой-то укол в вену на наружной поверхности кисти. На следующий день в вене возникло уплотнение длиной около 2-х см., покраснение, сильная боль. До сих пор болит и уплотнение не проходит, только покраснение уже нет. А вчера заметила. что уплотнения пошли уже вверх по всей вене до локтя (по крайней мере, это то, что я могу прощупать) и тоже болезненны. Если это типичный случай, посоветуйте, пожалуйста, лечение заочно. Или все же к врачу сходить?
Необходимо помазать руку лиотом и забинтовать эластичным бинтом. Ничего страшного в таком тромбозе нет. Проходить будит долго.