Консультации / Стоматология

Коронка и синус-лифтинг

Зуб был удалён уже более чем пол. года., но если лифтинг ещё не нужен, то через несколько месяцев он всё равно будет нужен. Можно ли сейчас поставить коронку, чтобы через несколько месяцев или лет поставить имплант без лифтинга?
Здравствуйте. К сожалению, необходимый объём костной ткани для установки имплантата невозможно восстановить без оперативного вмешательства. С течением времени убыль костной ткани, как правило, только прогрессирует. Поэтому если у Вас сейчас имеется недостаток костной ткани на верхней челюсти для постановки имплантата, то за несколько месяцев или лет объём костной ткани самопроизвольно не восстановится.