Консультации / Стоматология

Удаление клыка

Добрый день. Разрушена коронка клыка. Недолеченый пульпит, хронический периодонтит . Завтра предстоит удаление. Клык находится вне дуги над зубами. Какие осложнения могут быть при удалении такого зуба? Наслышан ,что может быть все что угодно от гайморита до перекоса всего лица..Могут ли поломать при удалении зубы находящиеся под ним
Добрый день! 25з, к сожалению, подлежит удалению. Причина в рецедиве воспалительного процесса после резекции и травматического периодонтита из-за перегрузки 25з со стороны 36з. Рекомендую рассмотреть вопрос об имплантации в обл. 25, 26, с предварительной операцией по синус-лифтингу. До этого проконсультироваться у лор-врача по поводу санации гайморовой пазухи слева.