Консультации / Стоматология

Какие риски и последствия установки зубных имплантов

Здравствуйте! Мне предстоит установка двух имплантов, на верхнюю и нижнюю челюсть одной стороны. И хотела бы спросить несколько вопросов у специалистов, в связи с тем, что много страхов и мнений других людей встречала... 1. Подскажите, пожалуйста, что все же лучше : коронки (вместо 2 имплантов) или импланты? И почему, что очень важно? Потому, что стачиваются соседние зубы при коронка, удаляются нервы? Или хуже все же риски неудачного приживления имплантов? 2. Хирург сказал, что у меня нет достаточного места в кости наверху и внизу, что нужен, вроде бы, синус лифтинг и наращивание кости. Скажите, пожалуйста, как часто делают такие операции для подготовки, насколько это опасно? И, может, мне тогда не следует вообще делать импланты, так как риски высоки? 3. Подскажите, пожалуйста, а что с имплантами делать в старости : наверняка выпадут ещё другие зубы, вдруг понадобится вставая челюсть, как быть с винтами? И пожизненно ли служат импланты? Спасибо Вам большое!!!
Здравствуйте. 1. Любое лечение имеет свои риски. И когда вы устанавливаете пломбы или лечите каналы, то рискуете ничем не меньше. В имплантологическом лечении пациентов пугает слово "хирургия". Но я считаю не стоит этого боятся, если ваш стоматолог профи. Имплантолология - это современное направление и самое прогрессивное. 2. Синус лифт - распространённая процедура. Ее делают достаточно часто и она эффективна. 3. Импланты могут служить бесконечно долго если план лечения сбалансированный. Если со временем происходит утрата зубов рядом с имплантами, то конструкция на имплантах может расширяться в зависимости от конкретных условий. Рекомендую к прочтению две статьи. В первой подробно изложены основные варианты проведения имплантации и разные ортопедические конструкции на имплантах. https://dentalcentr.com.ua/ceny-na-implantaciju-zubov.html Вторая статья о нюансах процедуры синус лифт https://dentalcentr.com.ua/sinus-lift.html