Консультации / Стоматология

Долго заживает лунка после удаления зуба

Здравствуйте! 3-го апреля удалили корни сгнившего под коронкой зуба( верхний 14). Удаление прошло нормально, на другой день боли уже не было.Прошло почти 20 дней, а лунка не зарастает. Рекомендации соблюдала, на этой стороне не жую. Показалась врачу на 8-й день, сказал, что сгусток есть, а на 15-й диагностировал " сухую лунку", чем-то промыл и всё. Сколько времени должна зарастать такая лунка? Нужно ли специальное лечение? На этом месте планирую ставить имплантат после синус-лифтинга.
Здравствуйте, после альвеолита лунка восстанавливается до 2 месяцев