Консультации / Отоларингология

Не дышать нос и слизь стекает в горло

Здравствуйте.Две недели назад делали операцию по удалению кисты пазухи носа с правой стороны.Врач назначал спрей Африн экстро с эвкалиптом и ментолом.Спустя Две недели после операции нос не дышать до сих пор и слизь стекает в горло.Через какой время после операции нос начнёт дышать?и почему слизь стекает в горло и как лечить?
К вопросу приложено фото
Процессы восстановления после подобной операции могут растягиваться от трёх недель до двух месяцев. Так работает мукоцилиарный транспорт. Возможно, вам следует принимать сейчас мукорегуляторы (напр. Флюдитек) или мукокинетики (напр. Амброксол).