Консультации / Отоларингология

Заложен нос и слизь стекает по носоглотке

Здравствуйте! 1,5 Года назад переболела ангиной, после этого начала стекать прозрачная слизь по носоглотке, при этом чувствовала гнойный запах. Через пол года стал закладывать нос, без капель дышать не могла, обратилась к лору, поставили диагноз вазомоторный ринит, промыли нос 9 раз, стало легче дышать. Через некоторое время стала замечать если пью воду из холодильника, горло начинает болеть, на миндалинах появляются пробки белого цвета. Заметила что заложенность носа усиливается если нахожусь в запыленном помещении. Снова обратилась к лору, поставили диагноз хронический тонзиллит и вазомоторный ринит, искривление носовой перегородки. Врачу мой нос не нравиться, хотела проколоть пазухи, но решила сначала отправить меня на компьютерную томографию. Хотелось бы услышать ваше мнение что это может быть? Лечится ли это?
Думаю, беспокоиться пока не о чем! Судя по рассказу, Ваш организм вполне справляется с ситуацией. А дальше покажет время. Может быть, когда-то понадобится коррекция внутриносовых структур.