Консультации / Аллергология и иммунология

Манту 6 мм

Ребёнку 6 лет. Добрый день, сделали манту, я сразу заклеила пластырем, что не надо было делать. Ребёнок целый день и ночь был с пластырем, а под утро он отпал сам. Манту проверили и оказалось 6мм , а год назад было отрицательным. Нас отправили на флюорографию, она показала всё хорошо. Скажите пожалуйста, могу я попросить повторное манту, чтоб сделали? И врач имеет право мне отказать?
Здравствуйте! Вообще то доктор должен вас направить к фтизиатру где конечно изначально проведут повторную реакцию Манту или Диаскинтест Это согласно приказам. Соответственно никто в повторной проведении реакции Манту вам не откажет