Консультации / Пациент и здравоохранение

Реакция Манту

Здравствуйте!Незнаю уже,к кому обратиться за помощью...Ситуация такая:средней дочке в июле исполнится 7 лет,в марте 2012 в д/с ей поставили реакцию Манту,ее размер составил 5 мм,за год до этого реакция была отр,еще раньше отр.,нас отправили на консультацию к фтизиатру.Всвязи с отсутствием времени откладывали визит к фтизиатру,потом лежали с дочкой в больнице(панариций);сдавали анализы,мы с мужем сделали флюорографии,не можем пока попасть на прием к фтизиатру,в Кургане это сложно,если еще учесть,что и я и муж работаем на двух работах каждый.В детском саду нам не отдают документы,пока не пройдем фтизиатра, а ведь нам нужно поступать в школу.Правомерны ли действия руководства и медработника детсада?
Здравствуйте. Действия руководства детсада, отказывающего вам в выдаче документов, неправомерны. А в чем Вы видите нарушения медработника детского сада? В том, что медработник поставила Вашей дочке реакцию Манту размером 5 мм или в том, что она Вас отправила на консультацию к фтизиатру?
Здравствуйте!Спасибо за ответ!Дело в том,что нужно отдать док-ты в школу,иначе не хватит мест и нам придется идти в другую,расположенную очень далеко,а зав. детским садом док-ты не отдает...У мужа отпуск во 2-ой половине августа и мы смогли бы сходить на консультацию к фтизиатру.На что я смогу опираться,как аргументировать свое требование о выдаче документов из детского сада при разговоре с заведующей?Уточню - задолженности или каких либо невыполненных обязательств перед д/с у нас нет.
Здравствуйте. При разговоре с заведующей самое главное обозначте свои требования в письменном виде лично ей и дайте срок 5 дней. Все остальное (разговоры, переговоры) к делу не пришьешь. Получите от детского сада документ, подтверждающий прием Вашего заявления (штамп, подпись, вход номер на копии Вашего заявления). Такую же копию заявление пошлите ценным письмом в районный комитет по образованию, дге пожалуйтесь на заведующую.