Консультации / Педиатрия

Вопрос по реакции Манту

Здравствуйте, моему ребенку четыре года, сегодня проверили пробу Манту, в кабинете медсестра на глазок определила размер 10 мм, причем в присутствии старшей медсестры поликлиники. Насколько такое допустимо? Динамика у нас такая: 4 мм, 7 мм, 10 мм и 10 мм по годам. Старшая медсестра увидев последнее показание, предложила отправить нас в тубдиспансер, чем вселила в меня некоторые сомнения. В диспансер нас не отправили в итоге. Подскажите, что не так с нашими показаниями, в чем причина сомнений медсестры?
Ребенок консультируется фтизиатром при нарастании пробы в 6мм с интервалом в 1 год.Ребенок подлежит наблюдению педиатра.