Консультации / Терапия

Давление

Здравствуйте, с 2008 года принимала Метопролол 2 раза в сутки и Энап-Н(10 - 5 днём и 5 вечером). С 2018 года начала принимать Беталок Зок(100 утром) вместо Метопролола по причине скачков давления и вместо Энапа-далее Амлодипин(отекали ноги, отменили) - далее Вальсакор до мая 2019(Скачки давления до уровней 200/100 в максимуме были периодически). В Мае 2019 перешла на Телзап+(40 утром и 40 вечером) и продолжила Беталок ЗОК(100), всплески давления остались утром до 190/100. Попробовала заменить Беталок ЗОК на Конкор(5 - один раз в сутки) и Телзап+, но утром теперь поднимается пульс до значений 120 ударов(после сна). Что посоветуете принимать или скорректировать?
Добрый день. Сколько вам лет? Какие обследования проходили? Препараты принимаете регулярно? Как быстро нормализуется пульс утром? АД все-таки пришло в норму на фоне последних назначений? Какие еще хронические заболевания есть? Как обстоят дела с питанием, водой, сном, стрессом?