Консультации / Терапия

Проблемы с давлением

Здравствуйте, уважаемый Алексей Михайлович! Очень хотелось проконсультироваться у Вас. Мне 33 года. Две недели назад почувствовала резкое недомогание, головные боли. Измерила давление, оказалось 130/100, андипал не помог. Обычно чувствую себя нормально при 110/70-80. Такое состояние продолжалось около недели, раньше никогда не страдала от давления. Потом пошла к врачу. Там давление оказалось еще больше 150/110. Выписали принимать "Индап", 1 раз в сутки по утрам. После приема лекарства мне весь день было очень плохо-страшно болела голова и всё тело. Пить таблетки больше не стала. Теперь давление держится 110/90, ощущение постоянного сдавливания сердца. Что это такое со мной вообще и что с этим делать? Заранее большое спасибо.
Заочно диагноз поставить невозможно и лечить не приходится. Так что не могу гадать о причине Вашего повышенного давления. Вероятно невредно было бы попить успокоительных растительных средств типа Валерианы. Но за назначением адекватной терапии придется опять идти к врачу. Индапамид - не единственное средство от повышенного АД. Надо подобрать то, что будете переносить.