Консультации / Кардиология

Повышенное артериальное давление

Здравствуйте! Моей маме 58 лет. Вот уже около трех лет у нее повышенное давление. Врач выписывает лекарства, пьет, но только на время снижается давление. Вчера пульс увеличился до 140 ударов в минуту и давление под 180, в груди сильно жгло и руки немели, ей было очень плохо. Скорую вызывали, руками разводят. Почему в груди так жгет? Врач участковый выписывает лекарства разные, но ни чего не помогает, только не много снимает симптомы. Посоветуйте что нам делать? Я ее и платно в хорошую клинику возила, все то же самое.
"Врач выписывает лекарства разные"... Какие? В каких дозах? "Повышенное давление "под 180"... Какое давление? Это ДВЕ цифры. Какое оно вообще бывает чаще всего? "Возила в хорошую клинику"... И что? Диагноз? Результаты обследований? Тамошние назначения? Их эффект? "140 ударов в минуту"... а что на ЭКГ, которую сняла скорая, разводя руками? Я врач, а не шаман. Не умею отвечать на вопрос, в котором нет НИКАКОЙ информации.