Консультации / Кардиология

Постоянно очень низкое давление

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - уменя давление постоянно в пределах 80/60-65 и постоянные головные боли. Участковый терапевт говорит, что при низком давлении голова болеть не должна и вообще низкое - не высокое, ничего страшного. Кроме того, у меня пролляпс митрального клапана и гипертрофия левого желудочка сердца. Может ли быть с этим связано такое давление? Кофе и крепкий чай не помогают. Как улучшить самочувствие.
Гипертрофия как-то выпадает из приведенных данных. Есть ли она вообще..? А так желательно пообщаться с неврологм по поводу НЦД. Для повышения давления можно пытаться: мять в руках мяч для большого тенниса, сидеть скрестив ноги постоянно. Умеренные физкультурные нагрузки.