Консультации / Отоларингология

Pseudomonas aeruginosa в зеве у ребенка 3 5 года

У ребенка 3,5 года с февраля затяжной рецидивирующий насморк. В апреле пропили амоксиклав,в мае-зиннат. Выделения из носа и краснота горла сохраняется. В анализе крови восполительный процесс. Сдали посев из носа и зева. В носе высеялась Staphylococcus aureus 10 к 4 и Moraxella catarrhalis 10 к 6. В зеве Pseudomonas aeruginosa 10 к 6. Педиатр в связи с этим выписал Сумамед,а лор Вильпрафен солютаб таб.диспергир.1000мг. В посеве ни к одному из этих антибиотиков не указана чувствительность синегнойной палочки. А те,к которым есть есть чувствительность не используют в детской практике. Что делать?
Добрый день! Синегнойная палочка чувствительна к ципрофлоксацину.