Консультации / Отоларингология

Синегнойная палочка в зеве у ребенка

Здравствуйте!В 9месяцев у ребёнка на миндалинах появился белый налет—.Сдали бак посев из зёва-синегнойная палочка умеренный рост.Лечение-смазывать миндалины левомицитиновыми каплями для глаз (т.к. другие антибиотики в силу возраста нельзя).Пересдали анализ-умеренный рост синегнойной палочки.Сделали анализ на чувствительность к бактериофагам.Пролечились двумя курсами синегнойным фагом,между курсами виферон свечи и пробиотик.Пересдали анализ-синегнойная палочка умеренный рост.Ребенок болеет редко.Иммунограмма хорошая.Сейчас ребёнку год и три месяца.Из жалоб-белый налёт на миндалинах(но он то есть,то его нет).Как быть в этой ситуации?Чем ещё можно попробовать вывести эту гадость?Или же не мучить больше дитё?
Пробовать не надо. Надо вылечить. Для этого нужно на прием к доктору и выполнять назначения, возможно что не только ребенку
Я не Мама лечащая ребёнка по интернету! И к врачам по поводу нашей проблемы обращалась не раз.И четко следовала их рекомендациям,и лечение стоило достаточно дорого!И члены семьи проверены!Только вот результата -НОЛЬ!Поэтому уже от безисходности пишу Вам!А Вы меня опять к врачу отправляете!Лоры только руками в РБ разводят и в гос и в платных клиниках. Вот и спрашиваю совета,чтобы врачей направить в нужное русло.
Видите ли хронический тонзиллит вызванный данной флорой сам по себе говорит о снижении иммунитета пациента и о том что флора откуда то берется. Чаще всего дети заражаются от родителей с кем спят в одной комнате, пользуются одной посудой, от тех кто готовит пищу ребенку и кормит их. проблема двоякая во первых инфекция которую нужно вылечить и 2 повысить иммунную защиту что бы ребенок не заболевал. Вся эта работа очная, ее должен знать каждый педиатр, каждый ЛОР и соответственно тем кто видит, наблюдает, лечит это и понятно и более понятны причины возможные ибо у них под руками и все исследования и все видят и знают чего происходит в семье, на улице, в саду и т.д.