Консультации / Педиатрия

Синегнойная палочка в зеве у ребёнка

Здравствуйте.У ребенка,полтора года,в зеве нашли синегнойную палочку (сдавали мазок когда простыл). Простуда давно ушла,а синегн осталась. Миндалины рыхлые,иногда переодически осиплость голоса кратковременная. Врач сказал от неё нужно избавляться,от синегнойной. Лечение назначали такое. 1. Суммамед и пиобактериофаг по 5дней 2. Зиннат и синегнойн.бактерифаг по 5 дней. Оба лечения не помогли,сейчас синегнойка 10 в 7. Врач назначил Л эликсир и ликопид в 3 курса(ликопид 1 курс 10 дней уже пропили,через 20 дней повторить. ) Верно ли назначают лечение? И ещё вопрос нужно ли игрушки дома обрабаьывать2и посуду например? Если да то чем. Спасибо.
Не знаю и не хочу обсуждать назначения доктора. Я, ребенка не видел как и не видел к чему чувствительна палочка
Здравствуйте. А может ли синегнойная палочка находится в зеве у ребёнка и не вызывать никаких осложнений?