Консультации / Отоларингология

Синегнойная палочка в зеве у ребенка

Синегнойная палочка в зеве у ребенка Здравствуйте! Ребенку 2 года 10 месяцев. На протяжении нескольких месяцев постоянно из носа густые зеленые сопли. И это при постоянном контроле у врача.Затем сдали мазок из зева. Обнаружена синегнойка. Назначено Свечи Кипферон 1св 10 дней, Ликопид 1мг 1таб 10 дней натощак, Ингаляции через небулайзер Ципрофлоксацином 3 мл 2 раза в день 10 дней. И затем добавлен Пиобактериофаг поливалентный 2 раза в день по 0,5 мл в каждую ноздрю и по 2 мл на каждую миндалину.И таких три курса. После первого курса заболели ОРВИ и попали к другому врачу. Смутило то, что другой врач категорически не рекомендовала дышать антибиотиком. Я в растерянности. Где найти истину, ведь дело идет о здоровье малыша. Помогите!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Антибиотики из группы фторхинолонов не рекомендованны к применению до 18 лет. И нет доказательной базы, что этот антибиотик подходит для ингаляции.