Консультации / Гинекология

Расшифровка анализов

Здравствуйте подскажите пожалуйста на первом фото я сдавала в декабре анализы врач гинеколог назначила лечение клиндацин б пролонг, метронидазол, флемоксин солютаб и свечи ацилакт, курс прошла, пришла на прием врач назначила анализ на гарднерелу сдала пришел результат помогите расшифровать а то к врачу только через неделю очень переживаю! Может ли быть что лечение не помогло?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не хочу вас расстраивать, но отдельно Gardnerella vag. не оценивается. Вы зря сдали такой анализ. Необходимо оценивать состояние микрофлоры в целом, сдавая такой анализ, как вы сдавали в первый раз (Фемофлор 16 или флороценоз). На данном этапе, я бы не стала назначать терапию.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.