Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка 1 3

У ребенка постоянные запоры, врач выписывали дюфалак пили больше месяца и с ним тоже били запоры. Едим каши, супы, фрукты и овощи, в рационе нет рисовых каш, пьём компоты из чернослива. Сейчас врач выписала нормобакт 10 дней, а потом сдать анализ на каптограмму. Иногда ходит в туалет с кровью, поэтому вставляю свечку с облепиховым маслом, хотелось бы узнать, можно ли после неё на утро использовать микролакс?
Здравствуйте! Чаще всего причиной запором у детей, действительно, являются недостатки рациона, когда в питании мало пищевых волокон. В любом случае, в плане обследования -УЗИ брюшной полости, для исключения патологии желчевыводящих путей. И внимательно следим за регулярным посещением туалета, лучше всего , с утра после завтрака. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Спасибо за ответ, узи мы делали все в норме было.