Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте!После пролеченного гайморита осталась боль в переносице, обоняние востоновилось частично,некоторые запахи искажены. Врач утверждает,что после гайморита ещё нужно снимать отёк,а по снимкам МСКТ,что боли из за искривления перегородки,что если в течении 14дней боль не прйдёт, операция в данном случае не избежна.Действительно дело только в перегородке? Если шанс восстановить обоняние? Каковы шансы избежать операции,после назначенного лечения ?
К вопросу приложено фото
40 лет Вы жили с такой перегородкой и прекрасно, надеюсь, себя чувствовали. Судя по снимкам, никакой срочности в септопластике нет. Обоняние постепенно должно восстановиться.