Консультации / Офтальмология

Ношение линз

Здравствуйте, недавно перешла с очков на линзы. Уточню, что с диоптриями -1, цветные. Ношу их около 8-10 часов, а бывает что и 5-6, но после снятия их возникает ощущение будто своё зрение резко упало до -4 или -5, вижу намного хуже. Из-за чего это может быть? Из-за неправильного надевания? Индивидуальной непереносимости, может? Или длительной носки? А ещё, добавлю что если честно я носила их начиная с 5 часов, возможно ли что глаза просто не привыкли, стоило начинать с меньшего времени...
Добрый день! Обратитесь к врачу-офтальмологу для определения правильности посадки контактных линз на поверхности глаза. Это может быть причиной при пользовании контактными линзами.