Консультации / Офтальмология

Рецедивирующая эрозия роговицы и ношение линз

Здравствуйте. летом 2014 года получила травму глаза. Практически срезало роговицу, долго залечивала (даже ставили уколы под глаз). Периодически случаются рецидивы (когда не выспалась, пересохло в глазу, что-то попало в глаз). Вопрос: можно ли носить линзы? Или лучше только очки? Дело в том, что в очках я себя не комфортно чувствую. Читать хорошо, а вот постоянно носить не могу, дезориентируюсь в пространстве, а о том, чтобы ездить в них за рулём вообще речи не может быть, когда на меня даже пол со стенами наезжают :) Зрение хуже на здоровый глаз.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Катерина! При эрозии роговицы линзы носить нельзя. Если же роговица полностью эпителизирована, то ношение линз не противопоказано.