Консультации / Офтальмология

Проблемы с ношением линз, миопия

Здравствуйте! Меня зовут Анна, 24 года, зрение стало падать лет в 13. Сейчас примерно -4,5,второй глаз чуть больше. Очки - -4. 7 лет носила линзы, трехмесячные. Полтора года назад глаза перестали переносить линзы, думала, что просто конъюнктивит. Врач сказала,что у каждого человека есть свой срок ношения линз,кто-то может год проносить и глаза начнут краснеть,а кто-то может всю жизнь носить без последствий. Прокапала много разных капель по назначению врача, не носила линзы. Периодически одеваю (к случаю) линзы повышенной комфортности - на каждый день, если за компьютером не работаю,то глаза в них к вечеру немного красные,если работаю - то ужасная краснота возвращается. Ещё периодически возникает от линз или если поплачу что-то вроде мозоли или кисты на глазу,потом само проходит. Что с этим делать? Хочу носить линзы,не идут очки. Может, можно что-то придумать? Можно ли мне делать лазерную коррекцию? Бывают ли после нее побочные эффекты? Спасибо!
Здравствуйте, Анна! Для ответа на вопрос относительно ношения контактных линз показан очный осмотр, исключение или подтверждение хронического воспаления, аллергической реакции. Наиболее вероятно, что проведение лазерной коррекции возможно, но после периода отмены контактных линз (до нескольких недель). Окончательное решение принимает врач после полного диагностического обследования зрения.