Консультации / Офтальмология

Начало ношения линз

Вчера купила двухнедельные линзы (на пробу), сказали что первое время глаза будут привыкать к "инородному телу". Скажите пожалуйста, а это нормально если чувствется небольшой дискомфорт - рассеяние взгляда, чувство чего-то лишнего на глазах? Или лучше снять линзы?
Чувство чего-то лишнего в глазу вполне может быть первое время. Для лучшей адаптации можно применять увлажняющие капли, которые продаются при салоне оптики. Но если линзы подобраны правильно, ощущение дикомфота будет минимальным.