Консультации / Офтальмология

Срок ношения линз

Вчера купила упаковку линз Acuvue Oasys в частной оптике. Врач-офтальмолог сказала мне, что это линзы месячного ношения. Но на упаковке написано, что дневной режим ношения составляет 2 недели. На мой вопрос можно ли носить линзы месяц, если производитель рекомендует всего 2 недели, она ответила, что можно. Но я сомневаюсь в этом. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. P.S. Линзы ношу каждый день, в среднем по 8 часов.
Линзы "ОАЗИС" расчитаны на дневное ношение в течении 2-х недель и не больше.