Консультации / Стоматология

Аллергия на лекарственные препараты

Добрый день! В течении 6 месяцев появилась аллергия на пенициллин и нурофен детский (5 мг) начался бронхиальный спазм и отек под глазом! Вызвала скорую, симптомы купировали. Мне нужно удалить корень восьмерки (кариес глубокий давно) склоняюсь, что аллергия из-за него. Возможна ли аллергическая реакция на септонест, ультракаин? Всегда лечила и удаляла зубы с этими препаратами, а теперь страшно! Аллергопробы пока делать нельзя, в период обострения не информативны. Принимаю препарат блогир-3, сингуляр. Возможно выпить антигистаминные и пойти на удаление? Может я накручиваю сама себя. Или каким образом выстроить схему удаления!
Здравствуйте, необходимо дождаться периода ремиссии, сделать аллергопробы и использовать разрешённый анестетик