Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на лекарство

Вечер добрый. У меня аллергия на лекарственные препараты (каиновая группа) как мне сказали в лаборатории. В прошлом году пошла к стоматологу лечить зуб и после укола ледокаина я потеряла сознание. Значение врач не придал, принял это как "страх". В на другой раз мне опять стало плохо, врач вызвал скорую и там сказали что у меня был анафилоктический шок а не " страх". После чего я пошла сдавать анализы и подтвердилось, что у меня аллергия на 8 препаратов каиновой группы. Что мне теперь делать и лечить зуб дальше? Можно ли мне подобрать другое лекарство? Помогите пожалуйста.
Добрый день. Диагноз аллергической реакции устанавливается, как правило, не на основе анализов, а на основе клинической картины. Препараты, используемые для местной анестезии, могут вызывать снижении артериального давления (это не аллергическая реакция, а нормальное действие препарата). Отличить нормальную реакцию в виде падения артериального давления и аллергическую реакцию бывает сложно. Врачи скорой помощи не устанавливают диагноз. Обращайтесь очно на прием к аллергологу. При непереносимости препаратов местной анестезии, применяется системная анестезия с использованием ингаляционных анестетиков.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на лекарство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.