Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на аспирин

Здравствуйте! У моей дочери аллергия на аспирин.Что ей можно принимать при повышенной температуре и каких антибиотиков надо избегать? Спасибо.
Здравствуйте, Ирина! Нужно сделать лекарственную пробу с парацетамолом. Если нет реакции, принимайте его. Антибиотики к аллергии на аспирин отношения не имеют, но в будущем аллергия может появиться на любой препарат, т.к. предрасположенность есть. Лучше избегать пенициллинов и цефалоспоринов. Но также вполне вероятно, что реакции на другие препараты не будет - это нельзя спрогнозировать.