Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на антибиотики

Ребенок (5 мес) лежит под ИВЛ с ОРДС,(острая пневмания, клебсиэлла(бак-посев), иммунодефицит)основную причину тяжелого состояния никто понять не может. Как и где можно быстро проверить аллергию на лекарственные препараты, в частности амикацин(при его использовании рентген ухудшается(собственное наблюдение))
Что значит, собственное наблюдение?? Вы врач? Почему встал вопрос лекарственной аллергии? Наиболее точная диагностика реакции на препарат - кожные пробы, но никто не будет делать их ребёнку, находящемуся в реанимации. Анализы крови на этот счёт не показательны.
Спасибо, за ответ. Не только человек-врач, но и человек-человек имеет органы чувств. Следовательно и он имеет полное право на собственные наблюдения. Вопрос не о постановке диагноза и даже не в выдвижении гипотез. А вопрос встал в результате долгой невозможности определение основного очага. Естественно, аллергия не является им. Если вы считаете, что только кожная проба - единственный способ. Спасибо, ваше мнение услышано.