Консультации / Отоларингология

Кашель из-за горла

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. У меня постоянно есть "гнойники" в горле,я их периодически вытаскиваю и в принципе ничем они меня не беспокоили (кроме запаха). В будущем собиралась удалять гланды. Но три недели назад переболела ОРВИ(лечилась обильным питьем,проветриванием и сбивала большую температуру) и с тех пор не проходит такой противный кашель когда сухой когда с мокротой. Но по ощущениям понятно,что причиной кашля становится дискомфорт в горле( першит или свербит как-то так ) и плюс также есть периодически"гнойники". Никаких анализов не делала, просто не знаю какие в такой ситуации назначают. Что можно сделать с ним,какие может анализы сдать ?? Днем и ночью не дает покоя! И если я сейчас кормлю грудным молоком ,то как обезопасить ребенка если это заразно? Спасибо!!
Здравствуйте. "Гнойники"- это гнойные пробки в лакунах небных миндалин, которые содержат бактериальную инфекцию, что может поддерживать воспаление в глотке. Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу и провести промывание лакун небных миндалин и/или лечение на аппарате тонзиллор.