Консультации / Отоларингология

Кашель, боль в горле, температура 37-37,5 (на протяжении месяца

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 22 года. На протяжение с 3 мая по сегодняшний день не проходит боль в горле, кашель, и держится температура. Если подробнее. В начале были все симптомы гриппа, простуды - боль в гландах, головная боль, температура до 38. Лечилась стандартным набором - антибиотики, рассасывающие и жаропонижающие таблетки. Через 1 неделю почувствовала себя лучше. Но буквально через неделю все повторяется, но при этом возникает сухой кашель, далее с выделением мокроты. Был сделан снимок - поставили бронхит с левой стороны. Выписали таблетки - ципролет, бромгегсин, полоскание горла, питье грудного чая. Данный набор помого, но проходит некоторое время и поднимается температура до 38, опять боль в горле, кашель прекращается. 3 дня кашля не было, температура держится 37-37,5. Далее опять кашель. Был сделан повторный снимок, бронхита как такого не оказалось, немного ростки остались и все. Был сделан анализ крови, который тоже ничего не показал. Но при этом каждое утро кашель с мокротой, каждый вечер температура, боль в горле, особенно по ночам, которая поднимает по ночам, слабость во всем организме. На данный момент принимаю такие лекарственные препараты - олететрин, пертуссин, грудной сбор. Подскажите, пожалуйста, какие необходимы узи и анализы для определения диагноза.
Здравствуйте Татьяна!В Вашем случае необходимо комплексное обследование, включая посев крови на стерильность.В обязательном порядке исследование функции внешнего дыхания+Компьютерная томография органов грудной клетки.Желательно УЗИ: щитовидной железы+гормоны щитовидной железы;УЗИ гепато-биллиарнойзоны+УЗИпочек+конс. гинеколога+УЗИ ораганов малого таза.От олететрина все врачи давным -давно отказались, в Москве данный антибиоик практически никто не назначает из-за выраженных побочных явлений.! С уважением-Подольская Е.В.