Консультации / Отоларингология

Кашель из-за стекания слизи по стенке горла

Здравствуйте,виктор николаевич! Обращаюсь к вам с просьбой помочь разобраться. Я беременная, срок 4 недели, вот уже почти 2 недели болею. Началось все с простуды на губе и боли в горле, на следующий день нос перестал дышать, сосудорасширяющие капли исключила, делала промывание с помощью аквамариса и аквамастера. Для горла - полоскала ромашкой, корой дуба, рассасывала таблетки лизобакт, пару раз мазала люголей. Горло и простуда на губе через пару дней прошли, нос стал дышать, но появилось ощущение, что по задней стенке горла стекает слизь из носа и провоцирует отхаркивающий кашель. Ходила к лору на прием, запретил промывать нос, сказал очень пересушила. Сейчас делаю только ингаляции горла и полоскание с ромашкой, но кашель не проходит. Уточню, что кашель не частый, во сне вообще не беспокоит, утром даже когда лежу на спине не всегда кашляю. Температуры не было, слизь белого прозрачного цвета. У меня хронический аллергический ринит, уже 4 года, практически постоянно наполовину заложен нос, раньше часто пользовалась сосудорасширяющими каплями эвказолин и ринорусс. Помогите пожалуйста разобраться, возможно у меня обострение моего ринита или это простуда? Подскажите, пожалуйста, как бороться с моим кашлем из-за стекания слизи. Буду ждать вашего ответа. Мы с вами земляки!
По описанию ситуация больше указывает на ОРВИ. Возможно, кроме частого тёплого питья Вам больше и делать ничего не нужно. Так организм быстрее справится с вирусом и восстановится.