Консультации / Отоларингология

Киста в горле

Добрый день! У меня хронический тонзиллит, и иногда воспаляется этот участок в горле(1-3р в год) (обвела на фото). Подскажите, пожалуйста, что это может быть: киста все таки, либо просто кусок лимфоидной ткани? И стоит ли лечить каждое такое воспаление антибиотиками, мне их почти всегда выписывают при воспалении этой штуки. Могли бы дать рекомендации как восстановить свое горло, чтобы воспалялось не так часто, ангин с температурой не бывает в принципе, только простуды с температурой 37-37.5 и болью в горле пару раз в год.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это участок воспаленной лимфоидной ткани. Вам необходимо проходить 2 курса санации н/м (весна-осень) у ЛОР-врача.